Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В п. Архангельский прошел праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне – «Это праздник со слезами на глазах».

9 мая 2019 Просмотров: 370

Это праздник со слезами на глазах.

9 мая на сцене Дома культуры и спорта п. Архангельский прошел праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне – «Это праздник со слезами на глазах».

Война… Страшнее слова не придумаешь! Но самое ужасное и бесчеловечное – это Война и Дети. Война вырвала из рук матерей младенцев. Война погасила радость в детских глазах… Война убила детство…

Именно этой страшной теме был посвящен праздничный концерт в день Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие началось с танцевальной постановки «Дети войны», подготовленной танцевальными коллективами «Фантазия» и «Малышарики», которая тронула сердце каждого зрителя, присутствующего в зале.

На протяжении всей концертной программы дети, участники театрального кружка «Креатив», с помощью театральных постановок показывали зрителям реальные истории о судьбах детей военного времени, об их жизни, об их несбыточных мечтах.

Множество песен военных лет прозвучало на праздничном концерте. Вокальные коллективы «Капелька», «Родник», «Околица», группа «Шторм», а также сольные номера в исполнении Софьи Минаковой, Елизаветы Бурлаковой, Дианы Гусевой, Виктории Пугачевой, Юлии Долговой, Екатерины Путиловой, Светланы Абрамовой, Маргариты Колодко в точности передали ту атмосферу военного времени, то настроение, которое присутствовало в сердце каждого, до кого дотронулась война!

Театральные постановки, песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении творческих коллективов дома культуры завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого. Присутствующие покидали зал со слезами на глазах и словами благодарности за предоставленную память о Великой Отечественной Войне.

Тэги