Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Апрелевской школе искусств 20 лет

16 мая 2016 Просмотров: 1016

14 мая во Дворце культуры и спорта «Апрелевка» прошел отчётный концерт, посвящённый 20-летнему юбилею Апрелевской школы искусств.

Почетными гостями мероприятия стали Глава городского поселения Апрелевка Виталий Тамаркин, депутат Московской областной Думы Александр Баранов, советник администрации губернатора Московской области Олег Рожнов.

В программе прозвучали произведения многих авторов в исполнении учащихся разных классов и отделений. На сцену выходили юные скрипачи, танцоры, гитаристы.

Апрелевская школа искусств существует с 1996 года. В настоящее время в коллективе работают 34 дипломированных педагога первой и высшей категории. На музыкальном, хореографическом, художественном, театральном, эстетическом и фольклорном отделениях обучаются около 320 детей. В школе действуют ансамбли гитаристов, скрипачей, фольклорный и хоровой ансамбли, театральный и хореографический коллективы, которые принимают участие во многих городских мероприятиях.

За свои двадцать лет школа выпустила более 500 талантливых учеников, многие из которых поступили в высшие и средне-специальные учебные заведения и несут культуру и искусство в жизнь.

Тэги